Вот где любят поесть так это в Португалии! Голодным ты никогда не останешься)
Довольно большие порции, в первый свой приезд я не могла осилить порцию (а вкусно поесть я люблю :D )
В каждом регионе, да даже городе, свои особые блюда, и что интересно эти блюда можно попробовать только там.
На севере Португалии, городок Порту, славится своей Францезиньей. Это такой сэндвич с несколькими видами мяса (колбаски, сосиски, кусок говядины/свинины) посыпанный сыром и главное составляющая этого блюда...тадам! Волшебный соус на основе портвейна!
В Лиссабоне главное блюдо это Бакаляу (вернее все блюда из сушеной трески). Пробовала готовить одно из таких блюд, получилось не хуже чем в ресторане))) Также здесь пекут знаменитый португальский десерт паштейш ды ната, вкуснотень!
Немного отъехав от Лиссабона, в замечательный город Сетубал, можно отведать знаменитых сетубальских каракатиц или как по-португальски будет Choco frito ( Шоку фриту).
Южнее начинается также своя культура гастрономии, да-да именно культура! В районе Алентежу в большую часть блюд входит главный составляющий - хлеб. А еще здесь готовят отменный суп из акулы!
И конечно же полно различных морепродуктов, деликатесов, вина и сыра!
P.S. Блюд очень много :shock: это я вкратце, то что первое вспомнилось))